Kreis- Kinder und Jugendspiele 2009
, am 05.06.2009
ERGEBNISSE
Schüler A Schülerinnen A Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 männliche Jugend B männliche Jugend A Männer Schülerinnen W10
Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend A Frauen

300m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:15

Schüler M15 - Zeitläufe                                                          
 1. 501  Hohnstedter Carlo      1994       LAT Borna                    41,58  1./I   
 2. 340  Frank Felix            1994       SV Regis                     45,31  2./I   
		

300m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 20:00

Schülerinnen W14 - Zeitläufe    Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 203 Kresse Nadine 1995 LAT Borna 52,70 2./I 2. 222 Podbielski Annelies 1995 LAT Borna 52,79 3./I 3. 204 Scheibe Lena 1996 LAT Borna 57,62 4./I 4. 205 Krause Josephin 1996 LAT Borna 1:00,64 5./I
		
Schülerinnen W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 376 Haschke Amy 1994 Sportfr. Neukieritzsch 50,53 1./I

Dreisprung, Schüler A - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:45

Schüler M15 - Finale                                                             
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 134  Wetzig Chris           1994       SV Großbardau                 9,61         

		

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:00

Finale                                                                           
 1. 395  Träger Steffi          1965       Sportfr. Neukieritzsch        2,40         

		

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:15

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 395  Träger Steffi          1965       Sportfr. Neukieritzsch        9,69         

 2. 396  Georgi Mandy           1965       Sportfr. Neukieritzsch        8,89         

		

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:15

Finale                          Wurfgewicht: 2000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 347  Lehmann Udo            1973       SV Regis                     46,27         

 2. 345  Dunkel Christian       1985       SV Regis                     33,03         

 3. 391  Kirmse Christian       1989       Sportfr. Neukieritzsch       19,84         

    346  Kipping Sebastian      1984       SV Regis                      n.a.         

		

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 220  Kluge Eric             1991       LAT Borna                    23,14  1./I   
 2. 398  Bixl Joseph            1990       SV 99 Hartha                 24,24  2./I   
 3. 390  Sokolowski Daniel      1990       Sportfr. Neukieritzsch       24,85  3./I   
    388  Beute Tobias           1990       Sportfr. Neukieritzsch        n.a.         
		

1500m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:30

Finale                                                                           
    398  Bixl Joseph            1990       SV 99 Hartha                  n.a.         
    142  Tief Christian         1991       TSV Einheit Grimma            n.a.         
		

110m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,991 m
Wi 1. 220 Kluge Eric 1991 LAT Borna 15,67 1./I 2. 221 Kwiezinski Carlo 1991 LAT Borna 16,69 2./I

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:16

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 398  Bixl Joseph            1990       SV 99 Hartha                 12,28         

		

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:16

Finale                          Wurfgewicht: 1750 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 247  Weber Clemens          1991       SV 99 Hartha                 41,42         

 2. 390  Sokolowski Daniel      1990       Sportfr. Neukieritzsch       39,20         

 3. 220  Kluge Eric             1991       LAT Borna                    23,78         

 4. 142  Tief Christian         1991       TSV Einheit Grimma           21,81         

		

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 394  Pitzschel Tristian     1993       Sportfr. Neukieritzsch       56,53  1./I   
		

1500m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:30

Finale                                                                           
 1. 399  Heilemann Marko        1992       SV 99 Hartha               5:08,27  1./I   
		

110m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,914 m
Wi 1. 320 Hanisch Billy 1992 TSV Kitzscher 16,13 1./I 2. 387 Elß Robert 1993 Sportfr. Neukieritzsch 17,03 2./I

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:00

Finale                                                                           
         0,10  0,20  0,30  0,40  0,50  0,60  0,70  0,80  0,90                         
   1,00  1,10  1,20  1,30  1,40  1,50  1,60  1,70  1,80  1,90                         
   2,00  2,10  2,20  2,30  2,40  2,50  2,60  2,70  2,80  2,90                         
   3,00  3,10  3,20  3,30  3,40  3,50  3,60  3,70  3,80  3,90  4,00                   
 1. 319  Piehl Oliver           1992       TSV Kitzscher                 3,20         
                                         
                                    
                                    
                               

 2. 320  Hanisch Billy          1992       TSV Kitzscher                 3,00         
                                         
                                    
                                    
                               

 3. 394  Pitzschel Tristian     1993       Sportfr. Neukieritzsch        2,10         
                                         
                                    
                                    
                               

		

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:15

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 387  Elß Robert             1993       Sportfr. Neukieritzsch       11,65         

		

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:15

Finale                          Wurfgewicht: 1500 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 392  Schulikow Markus       1993       Sportfr. Neukieritzsch       24,95         

 2. 387  Elß Robert             1993       Sportfr. Neukieritzsch       18,49         

    319  Piehl Oliver           1992       TSV Kitzscher                 n.a.         

		

60m Hürden, Schüler M10 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:40

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 245 Treue Sebastian 1999 Sportfr. Neukieritzsch 11,61 1./I 2. 327 Pyrdek Danny 1999 TV Frohburg 13,01 2./I 3. 377 Georgi Felix 1999 Sportfr. Neukieritzsch 13,15 3./I 4. 328 Geier Max 1999 TV Frohburg 13,34 4./I 5. 219 Bergmann Jacob 1999 LAT Borna 14,56 5./I

60m Hürden, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:40

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 245 Treue Sebastian 1999 Sportfr. Neukieritzsch 11,61 Q 2. 327 Pyrdek Danny 1999 TV Frohburg 13,01 Q 3. 377 Georgi Felix 1999 Sportfr. Neukieritzsch 13,15 Q 4. 328 Geier Max 1999 TV Frohburg 13,34 Q 5. 219 Bergmann Jacob 1999 LAT Borna 14,56 Q

60m Hürden, Schüler M11 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:40

Finale                                                                           
 1. 217  Günther Nick           1998       LAT Borna                    10,80  1./I   
 2. 383  Rößler Johannes        1998       Sportfr. Neukieritzsch       16,47  2./I   
		

60m Hürden, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:40

Finale                                                                           
 1. 217  Günther Nick           1998       LAT Borna                    10,80  q      
 2. 383  Rößler Johannes        1998       Sportfr. Neukieritzsch       16,47  q      
    218  Kretschmar Adriano     1998       LAT Borna                     n.a.         
    330  Fischer Felix          1998       TV Frohburg                   n.a.         
    329  Telling Andre          1998       TV Frohburg                   n.a.         
		

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:40

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 323 Perlik Johnny 1997 TSV Kitzscher 11,48 1./I 2. 214 Müller Tommy 1997 LAT Borna 11,53 2./I 3. 343 Meier Paul 1997 MS Pegau 13,48 3./I 4. 335 Göpfert Florian 1997 SV Regis 13,51 4./I 216 Weiß Peter-Stephan 1997 LAT Borna n.a.

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:30

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 323  Perlik Johnny          1997       TSV Kitzscher                21,11         

 2. 343  Meier Paul             1997       MS Pegau                     18,00         

 3. 215  Kussmann Lukas         1997       LAT Borna                    16,27         

 4. 335  Göpfert Florian        1997       SV Regis                     12,25         

 5. 214  Müller Tommy           1997       LAT Borna                    11,75         

		

2000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:00

Finale                                                                           
 1. 324  Ewert Sebastian        1996       TSV Kitzscher              8:09,13  1./I   
		

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:30

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 135 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 9,83 1./I 2. 325 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher 10,53 2./I 3. 211 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 10,68 3./I 4. 336 Röhr Michael 1996 SV Regis 11,19 4./I 5. 212 Hapke Constantin 1996 LAT Borna 11,98 5./I 6. 324 Ewert Sebastian 1996 TSV Kitzscher 12,00 6./I

60m Hürden, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 211 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 10,68 q 2. 336 Röhr Michael 1996 SV Regis 11,19 q 3. 202 Kretzschmer Toni 1996 TSV Einheit Grimma 12,01 344 Dolk Marvin 1996 MS Pegau aufg.  n.a.
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 135 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 9,83 q 2. 325 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher 10,53 q 3. 212 Hapke Constantin 1996 LAT Borna 11,98 q 4. 324 Ewert Sebastian 1996 TSV Kitzscher 12,00 q 213 Thieme Falk 1996 LAT Borna n.a.

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:30

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 202  Kretzschmer Toni       1996       TSV Einheit Grimma           25,59         

 2. 213  Thieme Falk            1996       LAT Borna                    24,01         

 3. 336  Röhr Michael           1996       SV Regis                     19,85         

 4. 324  Ewert Sebastian        1996       TSV Kitzscher                18,80         

 5. 211  Hohnstedter Carlo      1996       LAT Borna                    18,76         

 6. 212  Hapke Constantin       1996       LAT Borna                    17,62         

 7. 344  Dolk Marvin            1996       MS Pegau                     17,58         

    325  Vorwerk Richard        1996       TSV Kitzscher                 n.a.         

		

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:30

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 321  Färber Nick            1995       TSV Kitzscher                20,19         

 2. 386  Henkel Frank           1995       Sportfr. Neukieritzsch       19,36         

 3. 348  Anger Nico             1995       TSV Kitzscher                16,22         

		

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:45

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 143  Spindler Philipp       1994       SV 99 Hartha                 54,19         

 2. 341  Gruner Florian         1994       SV Regis                     30,14         

 3. 340  Frank Felix            1994       SV Regis                     29,44         

		

2000m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:00

Finale                                                                           
 1. 225  Adam Katharina         1999       SV 99 Hartha               8:17,03  1./I   
 2. 250  Ullrich Friederike     1999       SV 99 Hartha               8:27,15  2./I   
		

60m Hürden, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 246  Köhl Laura             1999       Sportfr. Neukieritzsch       12,09  q      
 2. 382  Riedzek Teresa         1999       Sportfr. Neukieritzsch       13,07  q      
 3. 138  Wagner Patrizia        1999       TSV Einheit Grimma           13,68  q      
		
		
Lauf 2 von 2 1. 250 Ullrich Friederike 1999 SV 99 Hartha 12,47 q 2. 380 Kretschmer Luise 1999 Sportfr. Neukieritzsch 13,17 q 3. 381 Reißberg Anna 1999 Sportfr. Neukieritzsch 13,88 q 137 Strietzel Maya 1999 TSV Einheit Grimma n.a.

2000m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:00

Finale                                                                           
 1. 150  Graupner Michelle      1998       SV 99 Hartha               8:06,17  1./I   
 2. 226  Pfau Sarah             1998       LAT Borna                  8:09,95  2./I   
 3. 131  Fischer Anna           1998       SV Großbardau              8:13,47  3./I   
 4. 334  Wagner Laura           1998       SV Regis                   8:53,67  4./I   
		

60m Hürden, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:40

Finale                                                                           
 1. 223  Schulze Marie-Theres   1998       LAT Borna                    10,57  1./I   
 2. 210  Friedrich Laura        1998       LAT Borna                    11,35  2./I   
 3. 248  Lippmann Denise        1998       SV 99 Hartha                 11,38  3./I   
 4. 131  Fischer Anna           1998       SV Großbardau                11,44  4./I   
 5. 334  Wagner Laura           1998       SV Regis                     11,50  5./I   
 6. 326  Kipping Francine       1998       TSV Kitzscher                12,18  6./I   
		

60m Hürden, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 210  Friedrich Laura        1998       LAT Borna                    11,35  q      
 2. 248  Lippmann Denise        1998       SV 99 Hartha                 11,38  q      
 3. 334  Wagner Laura           1998       SV Regis                     11,50  q      
 4. 131  Fischer Anna           1998       SV Großbardau                11,84  q      
    331  Hummel Marie- Sophie   1998       TV Frohburg                   n.a.         
    132  Hiller Luisa           1998       SV Großbardau                 n.a.         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 326 Kipping Francine 1998 TSV Kitzscher 10,57 q 2. 223 Schulze Marie-Theres 1998 LAT Borna 12,18 q

2000m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:00

Finale                                                                           
 1. 208  Schultze Cathleen      1997       LAT Borna                  9:17,44  1./I   
		

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:30

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 149 Leopold Paula 1997 SV 99 Hartha 11,01 1./I 2. 224 Teske Lilly 1997 Sportfr. Neukieritzsch 11,03 2./I 3. 207 Thon Julia 1997 LAT Borna 11,40 3./I 4. 147 Schmidt Sarah 1997 SV 99 Hartha 11,56 4./I 5. 148 König Julia 1997 SV 99 Hartha 12,00 5./I 6. 208 Schultze Cathleen 1997 LAT Borna 12,49 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:15

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 149 Leopold Paula 1997 SV 99 Hartha 11,01 q 2. 224 Teske Lilly 1997 Sportfr. Neukieritzsch 11,03 q 3. 207 Thon Julia 1997 LAT Borna 11,40 q 4. 147 Schmidt Sarah 1997 SV 99 Hartha 11,56 q 5. 148 König Julia 1997 SV 99 Hartha 12,00 q 6. 208 Schultze Cathleen 1997 LAT Borna 12,49 q

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:00

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 147  Schmidt Sarah          1997       SV 99 Hartha                 23,73         

 2. 148  König Julia            1997       SV 99 Hartha                 19,33         

 3. 326  Kipping Francine       1998       TSV Kitzscher                14,00         

		

2000m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:00

Finale                                                                           
 1. 337  Schneider Michelle     1996       SV Regis                   8:49,71  1./I   
		

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:15

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 133 Zirk Laura 1996 SV Großbardau 10,26 1./I 2. 500 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 11,13 2./I 3. 204 Scheibe Lena 1996 LAT Borna 11,92 3./I 4. 205 Krause Josephin 1996 LAT Borna 12,14 4./I 5. 337 Schneider Michelle 1996 SV Regis 13,92 5./I

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:00

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 204  Scheibe Lena           1996       LAT Borna                    17,82         

 2. 205  Krause Josephin        1996       LAT Borna                    16,36         

 3. 203  Kresse Nadine          1995       LAT Borna                    14,32         

 4. 206  Benndorf Julia         1996       LAT Borna                    11,55         

		

2000m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:30

Finale                                                                           
 1. 338  Wrobel Lisa            1995       SV Regis                   8:12,35  1./I   
		

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:00

Finale                                                                           
 1. 222  Podbielski Annelies    1995       LAT Borna                     2,30         

 2. 139  Leuschner Gina         1995       TSV Einheit Grimma            1,90         

		

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:00

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 146  Naumann Julia          1995       SV 99 Hartha                 25,38         

 2. 339  Linsenmeyer Linda      1995       SV Regis                     16,66         

		

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:00

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
Wi 1. 144 Bemmann Christin 1994 SV 99 Hartha 12,87 1./I 2. 376 Haschke Amy 1994 Sportfr. Neukieritzsch 13,68 2./I 3. 140 Mietz Anna-Marie 1994 TSV Einheit Grimma 14,52 3./I

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:00

Finale                                                                           
 1. 140  Mietz Anna-Marie       1994       TSV Einheit Grimma            2,00         

 aW 117  Westert Annelies       1994       LAZ Leipzig                   2,80         

		

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 145  Spindler Sandra        1994       SV 99 Hartha                  9,37         

		

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:30

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 333  Böhme Laura            1991       TV Frohburg                  14,82         

		

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:30

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 141  Kießig Jenny           1993       TSV Einheit Grimma           26,20         

 2. 389  Schmidt Sarah          1993       Sportfr. Neukieritzsch       19,18         

 3. 393  Knauer Franziska       1993       Sportfr. Neukieritzsch       17,37         

    332  Geithel Lydia          1993       TV Frohburg                   n.a.         

		

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Bornaer Land
http://www.seltec.at/