Bezirksmeisterschaften
Borna, am 14.06.2009
ERGEBNISSE
Schüler B Schülerinnen B Schüler M13 Schüler M12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 09:30

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Leipzig I LAZ Leipzig 41,13 1./II
  13, Gersdorf Lena (1996)   -   17, Paetzolt Mariana (1996)
23, Kleuver Rebecca (1996)   -   24, Hornfeck Laura (1996)
   
2. STG. Leipzig/Borna STG. Leipzig/Borna 41,43 2./II
  62, Obenauf Melinda (1996)   -   63, Stähr Emma (1996)
59, Brehme Thea (1996)   -   96, Kresse Nadine (1996)
   
3. LG Eilenburger Land LG Eilenburger Land 41,86 1./I
  76, Thanheiser Ann-Sophie (1997)   -   77, Vetterlein Josephine (1997)
82, Müller Michelle (1996)   -   83, Winkler Anne (1996)
   
4. STG. Leipzig/Borna II STG. Leipzig/Borna 41,87 3./II
  57, Burzlaff Lisa (1997)   -   95, Eifrig Therese (1996)
98, Thon Julia (1997)   -   74, Streubel Johanna (1997)
   
5. LAZ Leipzig II LAZ Leipzig 42,52 2./I
  19, Winkler Laura (1996)   -   22, Schönberg Lisa (1996)
21, Meinel Sophie (1996)   -   27, Mende Annahelen (1997)
   
6. SV Großbardau SV Großbardau 42,53 3./I
  88, Albrecht Amy (1997)   -   89, Sturm Theresa (1996)
92, Steg Elisabeth (1996)   -   91, Kubelt Katharina (1996)
   
7. STG. Leipzig/Borna III STG. Leipzig/Borna 42,87 4./I
  99, Schultze Cathleen (1997)   -   97, Benndorf Julia (1996)
93, Scheibe Lena (1996)   -   60, Hennig Friederike (1996)
   
8. LC Taucha LC Taucha 43,94 4./II
  127, Weinhold Viveca (1997)   -   128, Burkert Sophie (1997)
129, Böhme Nadine (1997)   -   130, Wugk Theresa (1997)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 09:30

Schüler M13 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Leipzig I LAZ Leipzig 38,00 1./II
  50, Wilhelm Robin (1996)   -   41, Dörner Malte (1996)
47, Quinque Felix (1996)   -   46, Perdomo Jonny (1996)
   
2. STG Gohlis/Nordost/Borna STG Gohlis/Nordost/Borna 39,52 2./II
  58, Jungmichel Stefan (1996)   -   102, Murawa Erik (1996)
65, Brachmann Kay (1996)   -   101, Hohnstedter Carlo (1996)
   
3. LAZ Leipzig III LAZ Leipzig 41,31 1./I
  33, Kübler Cornelio (1997)   -   40, Brause Sebastian (1996)
136, Koppe Niklas (1997)   -   30, Chemnitz Florian (1997)
   
4. SSV 1952 Torgau SSV 1952 Torgau 41,82 3./II
  55, Moritz Leroy (1997)   -   54, Noack Konstantin (1997)
52, Gosdschick Richard (1996)   -   53, Lippe Robin (1997)
   
5. LC Taucha LC Taucha 42,41 4./II
  131, Johst Philipp (1996)   -   132, Kleine Max (1996)
134, Füßler Max (1997)   -   135, Richter Lukas (1997)
   
6. SG Markkleeberg von 1903 TSG Markkleeberg von 1903 42,98 2./I
  7, Ivenz Niclas (1996)   -   5, Friedrich Leonhard (1997)
1, Egemann Tobias (1997)   -   2, Eichler Jakob (1997)
   
LAZ Leipzig II LAZ Leipzig disq.
  42, Finsterbusch Leo (1996)   -   45, Nicolai Max (1996)
31, Farken Robert (1997)   -   37, Schüller Alexander (1997)
   
    R170,14

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Farken Robert 1997 LAZ Leipzig 10,74 1./I
2. 33 Kübler Cornelio 1997 LAZ Leipzig 10,82 2./I
3. 5 Friedrich Leonhard 1997 TSG Markkleeberg von 1903 10,86 3./I
4 37 Schüller Alexander 1997 LAZ Leipzig 10,86 4./I
5. 67 Perlik Johnny 1997 TSV Kitzscher 11,02 5./I
6. 135 Richter Lukas 1997 LC Taucha 11,18 6./I
7. 30 Chemnitz Florian 1997 LAZ Leipzig 11,39 7./I
8. 106 Weiß Peter-Stephan 1997 LAT Borna 13,22 8./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 09:50

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Chemnitz Florian 1997 LAZ Leipzig 10,80 q
2. 55 Moritz Leroy 1997 SSV 1952 Torgau 11,25 q
3. 54 Noack Konstantin 1997 SSV 1952 Torgau 11,45
4. 106 Weiß Peter-Stephan 1997 LAT Borna 13,53
. 11 Weber Martin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Perlik Johnny 1997 TSV Kitzscher 10,76 q
2. 31 Farken Robert 1997 LAZ Leipzig 10,79 q
3. 5 Friedrich Leonhard 1997 TSG Markkleeberg von 1903 11,02 q
4. 135 Richter Lukas 1997 LC Taucha 11,37 q
5. 901 Zimmermann Sebastian 1997 LSV 99 Hartha 12,03
. 138 Rolle Stefan 1997 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Kübler Cornelio 1997 LAZ Leipzig 10,80 q
2. 37 Schüller Alexander 1997 LAZ Leipzig 10,87 q
3. 136 Koppe Niklas 1997 LAZ Leipzig 11,41
4. 777 Schlegel Markus 1997 TSG Markkleeberg von 1903 11,44

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Joestel Tom 1997 LAZ Leipzig 3:23,68 1./I
2. 35 Schleicher Tom 1997 LAZ Leipzig 3:29,74 2./I
3. 117 Walter Valentin 1997 TSV 1906 Burkartshain 3:32,34 3./I
4. 114 Arnold Gian-Luca 1997 TSG Markkleeberg von 1903 3:42,22 4./I
5. 53 Lippe Robin 1997 SSV 1952 Torgau 3:56,01 5./I

2000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Schliemann Richard 1997 TSV 1906 Burkartshain 6:55,71 1./I
2. 133 Hofmann Tibor 1997 LC Taucha 7:33,51 2./I
3. 81 Menzel Julius 1997 LG Eilenburger Land 7:54,11 3./I
4. 106 Weiß Peter-Stephan 1997 LAT Borna 9:02,90 4./I
3 Emmrich Martin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 aufg.

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Egemann Tobias 1997 TSG Markkleeberg von 1903 10,77 1./I
2. 135 Richter Lukas 1997 LC Taucha 11,16 2./I
3. 31 Farken Robert 1997 LAZ Leipzig 11,17 3./I
4. 81 Menzel Julius 1997 LG Eilenburger Land 11,44 4./I
5. 67 Perlik Johnny 1997 TSV Kitzscher 11,47 5./I
6. 104 Müller Tommy 1997 LAT Borna 11,66 6./I
7. 11 Weber Martin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 12,00 7./I
8. 30 Chemnitz Florian 1997 LAZ Leipzig 12,33 8./I

60m Hürden, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Egemann Tobias 1997 TSG Markkleeberg von 1903 11,09 q
2. 135 Richter Lukas 1997 LC Taucha 11,73 q
3. 67 Perlik Johnny 1997 TSV Kitzscher 11,92 q
4. 106 Weiß Peter-Stephan 1997 LAT Borna 14,78
. 73 Grupen Maximilian 1997 ESV Lok Beucha n.a.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Menzel Julius 1997 LG Eilenburger Land 11,48 q
2. 104 Müller Tommy 1997 LAT Borna 11,76 q
3. 11 Weber Martin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 12,24 q
. 138 Rolle Stefan 1997 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Farken Robert 1997 LAZ Leipzig 11,24 q
2. 30 Chemnitz Florian 1997 LAZ Leipzig 11,97 q
3. 134 Füßler Max 1997 LC Taucha 12,51
4. 9 Pankrath Richard 1997 TSG Markkleeberg von 1903 12,64

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 1 Egemann Tobias 1997 TSG Markkleeberg von 1903 1,46
   
        O O O XO - XXX            
   
2. 73 Grupen Maximilian 1997 ESV Lok Beucha 1,46
   
    O O O O XO XO XXX              
   
3. 35 Schleicher Tom 1997 LAZ Leipzig 1,46
   
  O O O O XO XXO XXO XXX              
   
4. 104 Müller Tommy 1997 LAT Borna 1,35
   
  O O O O XXX                    
   
5. 9 Pankrath Richard 1997 TSG Markkleeberg von 1903 1,35
   
  O O O XO XXX                    
   
6. 11 Weber Martin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 1,30
   
    O XXO XXX                      
   
7. 2 Eichler Jakob 1997 TSG Markkleeberg von 1903 1,20
   
O O XXX                          
   
8. 38 Schwabach Felix 1997 LAZ Leipzig 1,15
   
XO XXX                            
   
138 Rolle Stefan 1997 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
                               
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Egemann Tobias 1997 TSG Markkleeberg von 1903 4,64 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,06
+0,0
4,38
+0,0
3,45
+0,0
3,51
+0,0
4,64
+0,0
   
2. 31 Farken Robert 1997 LAZ Leipzig 4,52 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,30
+0,0
4,10
+0,0
4,19
+0,0
4,38
+0,0
4,52
+0,0
   
3. 104 Müller Tommy 1997 LAT Borna 4,39 (0,0)
   
4,39
+0,0
x 4,16
+0,0
4,13
+0,0
4,16
+0,0
4,23
+0,0
   
4. 73 Grupen Maximilian 1997 ESV Lok Beucha 4,36 (0,0)
   
x 4,25
+0,0
4,36
+0,0
x 4,19
+0,0
4,32
+0,0
   
5. 30 Chemnitz Florian 1997 LAZ Leipzig 4,23 (0,0)
   
x 4,00
+0,0
4,23
+0,0
3,64
+0,0
x 3,67
+0,0
   
6. 37 Schüller Alexander 1997 LAZ Leipzig 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,01
+0,0
3,89
+0,0
x 3,70
+0,0
x
   
7. 33 Kübler Cornelio 1997 LAZ Leipzig 3,99 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,63
+0,0
3,96
+0,0
3,99
+0,0
3,08
+0,0
3,72
+0,0
   
8. 55 Moritz Leroy 1997 SSV 1952 Torgau 3,99 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,92
+0,0
3,99
+0,0
3,76
+0,0
3,78
+0,0
x
   
9. 34 Pracht Sebastian 1997 LAZ Leipzig 3,95 (0,0)
   
x 3,95
+0,0
x
   
10. 105 Kussmann Lukas 1997 LAT Borna 3,88 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,66
+0,0
3,88
+0,0
   
11. 135 Richter Lukas 1997 LC Taucha 3,84 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,84
+0,0
3,83
+0,0
   
12. 54 Noack Konstantin 1997 SSV 1952 Torgau 3,82 (0,0)
   
x 3,58
+0,0
3,82
+0,0
   
13. 134 Füßler Max 1997 LC Taucha 3,78 (0,0)
   
x x 3,78
+0,0
   
14. 11 Weber Martin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 3,74 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,74
+0,0
x
   
15. 136 Koppe Niklas 1997 LAZ Leipzig 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,62
+0,0
3,60
+0,0
   
16. 2 Eichler Jakob 1997 TSG Markkleeberg von 1903 3,52 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,52
+0,0
3,28
+0,0
   
17. 32 Gehner Tim 1997 LAZ Leipzig 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
x x
   
18. 777 Schlegel Markus 1997 TSG Markkleeberg von 1903 3,48 (0,0)
   
3,25
+0,0
3,08
+0,0
3,48
+0,0
   
19. 81 Menzel Julius 1997 LG Eilenburger Land 3,32 (0,0)
   
3,32
+0,0
x x
   
138 Rolle Stefan 1997 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
   
125 Schinke Nick 1997 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Kilian Pit 1997 SV Bad Düben 8,20
   
7,54 x 7,99 7,94 8,18 8,20
   
2. 105 Kussmann Lukas 1997 LAT Borna 7,26
   
6,45 7,26 6,72 6,51 6,58 7,08
   
3. 34 Pracht Sebastian 1997 LAZ Leipzig 6,65
   
6,54 5,14 6,55 6,13 6,38 6,65
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Menzel Julius 1997 LG Eilenburger Land 18,52
   
18,52
   
2. 9 Pankrath Richard 1997 TSG Markkleeberg von 1903 17,68
   
17,68
   
3. 67 Perlik Johnny 1997 TSV Kitzscher 17,27
   
17,27
   
4. 32 Gehner Tim 1997 LAZ Leipzig 16,93
   
16,93
   
5. 2 Eichler Jakob 1997 TSG Markkleeberg von 1903 16,82
   
16,82
   
6. 3 Emmrich Martin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 16,33
   
16,33
   
7. 1 Egemann Tobias 1997 TSG Markkleeberg von 1903 15,29
   
15,29
   
8. 105 Kussmann Lukas 1997 LAT Borna 14,73
   
14,73
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Kilian Pit 1997 SV Bad Düben 49,64
   
47,08 49,64
   
2. 104 Müller Tommy 1997 LAT Borna 47,80
   
46,54 47,80
   
3. 32 Gehner Tim 1997 LAZ Leipzig 47,31
   
40,41 47,31
   
4. 9 Pankrath Richard 1997 TSG Markkleeberg von 1903 45,85
   
44,35 45,85
   
5. 105 Kussmann Lukas 1997 LAT Borna 45,73
   
45,73 45,07
   
6. 37 Schüller Alexander 1997 LAZ Leipzig 45,65
   
45,65 43,16
   
7. 34 Pracht Sebastian 1997 LAZ Leipzig 43,86
   
43,86 43,68
   
8. 38 Schwabach Felix 1997 LAZ Leipzig 40,09
   
39,91 40,09
   
9. 901 Zimmermann Sebastian 1997 LSV 99 Hartha 39,27
   
39,27
   
10. 67 Perlik Johnny 1997 TSV Kitzscher 39,22
   
39,22
   
11. 53 Lippe Robin 1997 SSV 1952 Torgau 38,08
   
38,08
   
12. 55 Moritz Leroy 1997 SSV 1952 Torgau 36,68
   
36,68
   
13. 36 Schmidt Jerry-Lee 1997 LAZ Leipzig 36,20
   
36,20
   
14. 35 Schleicher Tom 1997 LAZ Leipzig 35,31
   
35,31
   
15. 39 Joestel Tom 1997 LAZ Leipzig 33,60
   
33,60
   
16. 2 Eichler Jakob 1997 TSG Markkleeberg von 1903 32,64
   
32,64
   
17. 777 Schlegel Markus 1997 TSG Markkleeberg von 1903 26,59
   
26,59
   
18. 106 Weiß Peter-Stephan 1997 LAT Borna 25,79
   
25,79
   
1 Egemann Tobias 1997 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
   
138 Rolle Stefan 1997 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
   
125 Schinke Nick 1997 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Zeuke Tony 1996 SV Fortschritt Oschatz 9,45 1./I
2. 101 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 9,54 2./I
3. 87 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 9,95 3./I
4. 49 Spiegler Benedikt 1996 LAZ Leipzig 10,00 4./I
5. 108 Porsch Christopher 1996 SV Bad Düben 10,10 5./I
6. 70 Röhr Michael 1996 SV Regis- Breiitngen 10,35 6./I
46 Perdomo Jonny 1996 LAZ Leipzig n.a.
50 Wilhelm Robin 1996 LAZ Leipzig n.a.

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 09:50

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Zeuke Tony 1996 SV Fortschritt Oschatz 9,36 q
2. 87 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 9,93 q
3. 51 Sandhop Patrick 1996 SSV 1952 Torgau 10,20
4. 102 Murawa Erik 1996 LAT Borna 10,60
5. 52 Gosdschick Richard 1996 SSV 1952 Torgau 11,60
. 59 Brehme Thea 1996 SG MoGoNo Leipzig n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 9,77 q
2. 50 Wilhelm Robin 1996 LAZ Leipzig 10,06 q
3. 46 Perdomo Jonny 1996 LAZ Leipzig 10,15 q
4. 118 Bechtold Daniel 1996 LSV 99 Hartha 10,27
5. 47 Quinque Felix 1996 LAZ Leipzig 10,45
6. 103 Hapke Constantin 1996 LAT Borna 11,21

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Porsch Christopher 1996 SV Bad Düben 9,97 q
2. 49 Spiegler Benedikt 1996 LAZ Leipzig 10,01 q
3. 70 Röhr Michael 1996 SV Regis- Breiitngen 10,14 q
4. 122 Knauer Dominic 1996 Sportfreunde Neukieirtzsch 10,22
5. 48 Sparfeld Markus 1996 LAZ Leipzig 10,89
. 131 Johst Philipp 1996 LC Taucha n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Jungmichel Stefan 1996 SG MoGoNo Leipzig 3:08,78 1./I
2. 52 Gosdschick Richard 1996 SSV 1952 Torgau 3:10,14 2./I
3. 43 Flache Thomas 1996 LAZ Leipzig 3:30,46 3./I
4. 132 Kleine Max 1996 LC Taucha 3:33,98 4./I

2000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Brachmann Kay 1996 SG MoGoNo Leipzig 7:02,81 1./I
2. 774 Draschner Max 1996 SV Lok Leipzig Nord Ost 7:09,08 2./I

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Hinneburg Marcus 1996 LG Eilenburger Land 9,44 1./I
2. 51 Sandhop Patrick 1996 SSV 1952 Torgau 9,50 2./I
3. 87 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 9,69 3./I
4. 47 Quinque Felix 1996 LAZ Leipzig 10,00 4./I
5. 49 Spiegler Benedikt 1996 LAZ Leipzig 10,14 5./I
6. 42 Finsterbusch Leo 1996 LAZ Leipzig 10,22 6./I
7. 48 Sparfeld Markus 1996 LAZ Leipzig 10,23 7./I
58 Jungmichel Stefan 1996 SG MoGoNo Leipzig n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Wilhelm Robin 1996 LAZ Leipzig 10,35
2. 61 Höhme Fabian 1996 SG MoGoNo Leipzig 10,80
3. 118 Bechtold Daniel 1996 LSV 99 Hartha 10,87
. 101 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna n.a.
. 69 Ewert Sebastian 1996 TSV Kitzscher n.a.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 9,85 q
2. 41 Dörner Malte 1996 LAZ Leipzig 10,09 q
3. 49 Spiegler Benedikt 1996 LAZ Leipzig 10,32 q
4. 58 Jungmichel Stefan 1996 SG MoGoNo Leipzig 10,33 q
. 131 Johst Philipp 1996 LC Taucha n.a.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Hinneburg Marcus 1996 LG Eilenburger Land 9,76 q
2. 48 Sparfeld Markus 1996 LAZ Leipzig 10,32 q
3. 42 Finsterbusch Leo 1996 LAZ Leipzig 10,33
4. 132 Kleine Max 1996 LC Taucha 11,20
. 107 Händler Lukas 1996 SV Bad Düben n.a.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Sandhop Patrick 1996 SSV 1952 Torgau 9,74 q
2. 47 Quinque Felix 1996 LAZ Leipzig 10,06 q
3. 68 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher 10,42
4. 7 Ivenz Niclas 1996 TSG Markkleeberg von 1903 11,08
5. 43 Flache Thomas 1996 LAZ Leipzig 12,28

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 40 Brause Sebastian 1996 LAZ Leipzig 1,55
   
        O O XO - XXO XXO O          
   
2. 87 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 1,49
   
        O XO O XO XO XXX            
   
3. 86 Hinneburg Marcus 1996 LG Eilenburger Land 1,46
   
    O O O O O O XXX              
   
4. 100 Thieme Falk 1996 LAT Borna 1,35
   
      O O XXX                    
   
4. 7 Ivenz Niclas 1996 TSG Markkleeberg von 1903 1,35
   
    O O O XXX                    
   
6. 68 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher 1,35
   
    XO - O XXX                    
   
6. 45 Nicolai Max 1996 LAZ Leipzig 1,35
   
    O XO O XXX                    
   
8. 103 Hapke Constantin 1996 LAT Borna 1,25
   
  O XXO X                        
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Zeuke Tony 1996 SV Fortschritt Oschatz 5,67 (0,0)
   
x 5,23
+0,0
x 5,51
+0,0
5,44
+0,0
5,67
+0,0
   
2. 101 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 5,24 (0,0)
   
4,96
+0,0
4,87
+0,0
x 4,88
+0,0
4,93
+0,0
5,24
+0,0
   
3. 118 Bechtold Daniel 1996 LSV 99 Hartha 4,88 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,77
+0,0
4,66
+0,0
4,88
+0,0
x x
   
4. 40 Brause Sebastian 1996 LAZ Leipzig 4,80 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,60
+0,0
4,52
+0,0
4,59
+0,0
4,60
+0,0
4,67
+0,0
   
5. 70 Röhr Michael 1996 SV Regis- Breiitngen 4,77 (0,0)
   
4,77
+0,0
4,36
+0,0
4,12
+0,0
x 4,33
+0,0
3,77
+0,0
   
6. 49 Spiegler Benedikt 1996 LAZ Leipzig 4,75 (0,0)
   
x 4,11
+0,0
4,75
+0,0
2,98
+0,0
- -
   
7. 102 Murawa Erik 1996 LAT Borna 4,67 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,34
+0,0
4,43
+0,0
3,99
+0,0
4,37
+0,0
4,55
+0,0
   
8. 45 Nicolai Max 1996 LAZ Leipzig 4,65 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,65
+0,0
4,54
+0,0
x 4,53
+0,0
4,41
+0,0
   
9. 108 Porsch Christopher 1996 SV Bad Düben 4,63 (0,0)
   
x 4,63
+0,0
x
   
10. 122 Knauer Dominic 1996 Sportfreunde Neukieirtzsch 4,55 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,47
+0,0
4,46
+0,0
   
11. 48 Sparfeld Markus 1996 LAZ Leipzig 4,54 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,24
+0,0
4,31
+0,0
   
12. 87 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 4,53 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,53
+0,0
4,37
+0,0
   
13. 47 Quinque Felix 1996 LAZ Leipzig 4,45 (0,0)
   
x x 4,45
+0,0
   
14. 41 Dörner Malte 1996 LAZ Leipzig 4,38 (0,0)
   
x 4,38
+0,0
4,32
+0,0
   
15. 42 Finsterbusch Leo 1996 LAZ Leipzig 4,11 (0,0)
   
3,25
+0,0
x 4,11
+0,0
   
16. 107 Händler Lukas 1996 SV Bad Düben 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,67
+0,0
4,03
+0,0
   
17. 44 Moschütz Johannes 1996 LAZ Leipzig 4,09 (0,0)
   
x x 4,09
+0,0
   
18. 103 Hapke Constantin 1996 LAT Borna 3,98 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,98
+0,0
x
   
19. 61 Höhme Fabian 1996 SG MoGoNo Leipzig 3,79 (0,0)
   
x 3,79
+0,0
x
   
50 Wilhelm Robin 1996 LAZ Leipzig ab.
   
   
100 Thieme Falk 1996 LAT Borna ab.
   
   
51 Sandhop Patrick 1996 SSV 1952 Torgau ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Dörner Malte 1996 LAZ Leipzig 14,32
   
14,32 13,81 x 12,95 13,00 14,12
   
2. 113 Zeuke Tony 1996 SV Fortschritt Oschatz 13,55
   
13,55 13,16 12,69 13,24 12,36 11,99
   
3. 49 Spiegler Benedikt 1996 LAZ Leipzig 10,14
   
9,09 9,44 9,67 9,83 9,43 10,14
   
4. 100 Thieme Falk 1996 LAT Borna 9,71
   
9,37 9,24 9,23 9,33 9,71 8,45
   
5. 44 Moschütz Johannes 1996 LAZ Leipzig 9,42
   
8,83 8,55 9,42 8,32 x 9,42
   
6. 65 Brachmann Kay 1996 SG MoGoNo Leipzig 9,00
   
x 8,44 8,22 8,61 8,66 9,00
   
7. 7 Ivenz Niclas 1996 TSG Markkleeberg von 1903 8,37
   
8,37 7,76 7,36
   
8. 66 Schlüter Max 1996 SG MoGoNo Leipzig 7,33
   
6,85 7,09 7,12 6,91 7,33 6,51
   
9. 101 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 6,25
   
x 5,96 6,25
   
71 Kretzschmer Toni 1996 SV Regis- Breiitngen n.a.
   
   
59 Brehme Thea 1996 SG MoGoNo Leipzig n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Brachmann Kay 1996 SG MoGoNo Leipzig 25,92
   
25,92
   
2. 100 Thieme Falk 1996 LAT Borna 25,80
   
25,80
   
3. 122 Knauer Dominic 1996 Sportfreunde Neukieirtzsch 24,74
   
24,74
   
4. 7 Ivenz Niclas 1996 TSG Markkleeberg von 1903 24,24
   
24,24
   
5. 86 Hinneburg Marcus 1996 LG Eilenburger Land 23,25
   
23,25
   
6. 69 Ewert Sebastian 1996 TSV Kitzscher 18,73
   
18,73
   
7. 66 Schlüter Max 1996 SG MoGoNo Leipzig 18,52
   
18,52
   
8. 70 Röhr Michael 1996 SV Regis- Breiitngen 17,22
   
17,22
   
71 Kretzschmer Toni 1996 SV Regis- Breiitngen n.a.
   
   
59 Brehme Thea 1996 SG MoGoNo Leipzig n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Moschütz Johannes 1996 LAZ Leipzig 36,25
   
34,04 36,25
   
2. 46 Perdomo Jonny 1996 LAZ Leipzig 35,29
   
32,34 35,29
   
3. 86 Hinneburg Marcus 1996 LG Eilenburger Land 33,86
   
33,86
   
4. 131 Johst Philipp 1996 LC Taucha 33,39
   
33,24 33,39
   
5. 100 Thieme Falk 1996 LAT Borna 29,28
   
29,26 29,28
   
6. 68 Vorwerk Richard 1996 TSV Kitzscher 29,12
   
29,12
   
7. 107 Händler Lukas 1996 SV Bad Düben 29,02
   
29,02 27,30
   
8. 103 Hapke Constantin 1996 LAT Borna 21,00
   
18,88 21,00
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Stelzner Patricia 1997 TSG Markkleeberg von 1903 10,64 1./I
2. 123 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieirtzsch 10,69 2./I
3. 27 Mende Annahelen 1997 LAZ Leipzig 10,72 3./I
3. 98 Thon Julia 1997 LAT Borna 10,72 3./I
5. 74 Streubel Johanna 1997 SV Lindenau 1848 11,06 5./I
6. 79 Fichtner Antonia 1997 LG Eilenburger Land 11,10 6./I
7. 57 Burzlaff Lisa 1997 SG MoGoNo Leipzig 11,18 7./I
8. 112 Frenzel Julia 1997 SV Fortschritt Oschatz 11,49 8./I

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Streubel Johanna 1997 SV Lindenau 1848 10,71 q
2. 57 Burzlaff Lisa 1997 SG MoGoNo Leipzig 10,99 q
3. 79 Fichtner Antonia 1997 LG Eilenburger Land 11,14 q
4. 88 Albrecht Amy 1997 SV Großbardau 11,19
5. 99 Schultze Cathleen 1997 LAT Borna 11,35
6. 111 Gerht Jainine 1997 SV Bad Düben 11,75

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Stelzner Patricia 1997 TSG Markkleeberg von 1903 10,67 q
2. 98 Thon Julia 1997 LAT Borna 10,78 q
3. 112 Frenzel Julia 1997 SV Fortschritt Oschatz 11,14 q
4. 6 Gaska Kristin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 11,44
. 127 Weinhold Viveca 1997 LC Taucha n.a.
. 56 Kniza Jessica 1997 SSV 1952 Torgau n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieirtzsch 10,68 q
2. 27 Mende Annahelen 1997 LAZ Leipzig 10,82 q
3. 130 Wugk Theresa 1997 LC Taucha 11,37
. 124 Brauße Michelle 1997 Sportfreunde Neukieirtzsch n.a.
. 28 Starke Marie 1997 LAZ Leipzig n.a.
. 80 Wahn Clara 1997 LG Eilenburger Land n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Albrecht Amy 1997 SV Großbardau 2:29,67 1./I
2. 29 Thielicke Sinja 1997 LAZ Leipzig 2:37,04 2./I
3. 26 Mischka Franzine 1997 LAZ Leipzig 2:39,57 3./I
4. 75 Pasold Lena 1997 SV Lindenau 1848 2:48,63 4./I
5. 64 Ambos Viviane 1997 SG MoGoNo Leipzig 2:50,95 5./I
6. 112 Frenzel Julia 1997 SV Fortschritt Oschatz 2:52,11 6./I
7. 99 Schultze Cathleen 1997 LAT Borna 3:02,18 7./I
123 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieirtzsch n.a.
124 Brauße Michelle 1997 Sportfreunde Neukieirtzsch n.a.
72 Franke Alicia 1997 ESV Lok Beucha n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Streubel Johanna 1997 SV Lindenau 1848 10,35 1./I
2. 128 Burkert Sophie 1997 LC Taucha 10,42 2./I
3. 77 Vetterlein Josephine 1997 LG Eilenburger Land 10,65 3./I
4. 119 Leopold Paula 1997 LSV 99 Hartha 10,97 4./I
5. 29 Thielicke Sinja 1997 LAZ Leipzig 11,09 5./I
6. 123 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieirtzsch 11,31 6./I
7. 98 Thon Julia 1997 LAT Borna 11,37 7./I
8. 26 Mischka Franzine 1997 LAZ Leipzig 11,41 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Burkert Sophie 1997 LC Taucha 10,46 q
2. 29 Thielicke Sinja 1997 LAZ Leipzig 10,91 q
3. 119 Leopold Paula 1997 LSV 99 Hartha 10,98 q
4. 75 Pasold Lena 1997 SV Lindenau 1848 11,98
5. 10 Stelzner Patricia 1997 TSG Markkleeberg von 1903 12,09

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Streubel Johanna 1997 SV Lindenau 1848 10,50 q
2. 77 Vetterlein Josephine 1997 LG Eilenburger Land 10,66 q
3. 26 Mischka Franzine 1997 LAZ Leipzig 11,35 q
4. 123 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieirtzsch 11,73 q
5. 64 Ambos Viviane 1997 SG MoGoNo Leipzig 12,52

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 98 Thon Julia 1997 LAT Borna 11,58 q
2. 773 Kintzel Jenny 1997 TSV Kitzscher 12,71
3. 78 Großhans Eilin 1997 LG Eilenburger Land 12,73
. 56 Kniza Jessica 1997 SSV 1952 Torgau n.a.
. 8 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 disq.
    R 169/7

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 121 Schmidt Sarah 1997 LSV 99 Hartha 1,41
   
      O O O O O XXX              
   
2. 119 Leopold Paula 1997 LSV 99 Hartha 1,38
   
    O O O O O XXX                
   
3. 25 Küster Sara 1997 LAZ Leipzig 1,35
   
    O O O O XXX                  
   
4. 120 König Julia 1997 LSV 99 Hartha 1,35
   
    O O XXO XO XXX                  
   
5. 29 Thielicke Sinja 1997 LAZ Leipzig 1,30
   
    O O O XXX                    
   
6. 79 Fichtner Antonia 1997 LG Eilenburger Land 1,20
   
O O XO XXX                        
   
7. 78 Großhans Eilin 1997 LG Eilenburger Land 1,20
   
O O XXO                          
   
124 Brauße Michelle 1997 Sportfreunde Neukieirtzsch n.a.
   
                               
   
77 Vetterlein Josephine 1997 LG Eilenburger Land n.a.
   
                               
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Thielicke Sinja 1997 LAZ Leipzig 4,63 (0,0)
   
4,33
+0,0
x 4,63
+0,0
4,28
+0,0
x x
   
2. 121 Schmidt Sarah 1997 LSV 99 Hartha 4,56 (0,0)
   
- 4,51
+0,0
4,56
+0,0
4,13
+0,0
4,24
+0,0
4,09
+0,0
   
3. 128 Burkert Sophie 1997 LC Taucha 4,39 (0,0)
   
x 4,39
+0,0
4,35
+0,0
x 4,37
+0,0
x
   
4. 119 Leopold Paula 1997 LSV 99 Hartha 4,21 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,18
+0,0
x 4,02
+0,0
4,21
+0,0
x
   
5. 10 Stelzner Patricia 1997 TSG Markkleeberg von 1903 4,21 (0,0)
   
x - 3,99
+0,0
4,15
+0,0
x 4,21
+0,0
   
6. 25 Küster Sara 1997 LAZ Leipzig 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,01
+0,0
3,65
+0,0
3,47
+0,0
x 3,68
+0,0
   
7. 74 Streubel Johanna 1997 SV Lindenau 1848 4,09 (0,0)
   
3,12
+0,0
- 4,09
+0,0
3,77
+0,0
x x
   
8. 123 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieirtzsch 3,98 (0,0)
   
3,97
+0,0
- 3,98
+0,0
3,95
+0,0
3,82
+0,0
3,71
+0,0
   
9. 27 Mende Annahelen 1997 LAZ Leipzig 3,97 (0,0)
   
3,82
+0,0
- 3,97
+0,0
   
10. 99 Schultze Cathleen 1997 LAT Borna 3,97 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,97
+0,0
x
   
11. 76 Thanheiser Ann-Sophie 1997 LG Eilenburger Land 3,92 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,92
+0,0
3,74
+0,0
   
12. 75 Pasold Lena 1997 SV Lindenau 1848 3,83 (0,0)
   
3,83
+0,0
x 3,60
+0,0
   
13. 6 Gaska Kristin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 3,83 (0,0)
   
3,83
+0,0
x x
   
14. 79 Fichtner Antonia 1997 LG Eilenburger Land 3,75 (0,0)
   
3,75
+0,0
- 3,57
+0,0
   
15. 130 Wugk Theresa 1997 LC Taucha 3,74 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,74
+0,0
3,03
+0,0
   
16. 4 Franz Alina 1997 TSG Markkleeberg von 1903 3,72 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,37
+0,0
3,72
+0,0
   
17. 78 Großhans Eilin 1997 LG Eilenburger Land 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,42
+0,0
2,83
+0,0
   
18. 112 Frenzel Julia 1997 SV Fortschritt Oschatz 3,46 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,36
+0,0
-
   
57 Burzlaff Lisa 1997 SG MoGoNo Leipzig o.g.V.
   
x - x
   
56 Kniza Jessica 1997 SSV 1952 Torgau n.a.
   
   
98 Thon Julia 1997 LAT Borna n.a.
   
   
77 Vetterlein Josephine 1997 LG Eilenburger Land n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Wahn Clara 1997 LG Eilenburger Land 9,28
   
8,51 8,03 8,54 8,70 8,65 9,28
   
2. 10 Stelzner Patricia 1997 TSG Markkleeberg von 1903 9,02
   
8,72 8,29 8,53 8,76 8,22 9,02
   
3. 121 Schmidt Sarah 1997 LSV 99 Hartha 8,71
   
8,00 8,71 8,29 x 8,40 8,53
   
4. 120 König Julia 1997 LSV 99 Hartha 8,11
   
7,49 7,88 8,11 7,65 7,85 7,86
   
5. 8 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 7,91
   
7,23 7,09 6,76 7,65 7,49 7,91
   
6. 111 Gerht Jainine 1997 SV Bad Düben 7,61
   
x x 7,06 6,96 6,36 7,61
   
7. 4 Franz Alina 1997 TSG Markkleeberg von 1903 6,17
   
5,63 6,17 5,81 5,18 5,18 4,54
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Wahn Clara 1997 LG Eilenburger Land 24,26
   
22,28 24,26
   
2. 8 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 23,03
   
18,83 23,03
   
3. 121 Schmidt Sarah 1997 LSV 99 Hartha 20,17
   
18,82 20,17
   
4. 4 Franz Alina 1997 TSG Markkleeberg von 1903 20,15
   
20,15 18,62
   
5. 120 König Julia 1997 LSV 99 Hartha 20,08
   
19,66 20,08
   
6. 76 Thanheiser Ann-Sophie 1997 LG Eilenburger Land 18,12
   
18,12 17,92
   
7. 111 Gerht Jainine 1997 SV Bad Düben 15,61
   
15,61 14,45
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Thielicke Sinja 1997 LAZ Leipzig 48,18
   
48,18
   
2. 120 König Julia 1997 LSV 99 Hartha 44,18
   
44,18
   
3. 76 Thanheiser Ann-Sophie 1997 LG Eilenburger Land 43,45
   
43,45
   
4. 121 Schmidt Sarah 1997 LSV 99 Hartha 41,40
   
41,40
   
5. 80 Wahn Clara 1997 LG Eilenburger Land 41,26
   
41,26
   
6. 26 Mischka Franzine 1997 LAZ Leipzig 40,78
   
40,78
   
7. 119 Leopold Paula 1997 LSV 99 Hartha 40,08
   
40,08
   
8. 25 Küster Sara 1997 LAZ Leipzig 40,00
   
40,00
   
9. 6 Gaska Kristin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 33,95
   
33,95
   
10. 129 Böhme Nadine 1997 LC Taucha 31,81
   
31,81
   
11. 773 Kintzel Jenny 1997 TSV Kitzscher 31,49
   
31,49
   
12. 123 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieirtzsch 30,48
   
30,48
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Kleuver Rebecca 1996 LAZ Leipzig 10,29 1./I
2. 89 Sturm Theresa 1996 SV Großbardau 10,30 2./I
3. 90 Zirk Laura 1996 SV Großbardau 10,42 3./I
4. 83 Winkler Anne 1996 LG Eilenburger Land 10,67 4./I
5. 24 Hornfeck Laura 1996 LAZ Leipzig 10,71 5./I
6. 96 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 10,76 6./I
7. 13 Gersdorf Lena 1996 LAZ Leipzig 10,85 7./I
8. 19 Winkler Laura 1996 LAZ Leipzig 11,03 8./I

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Gersdorf Lena 1996 LAZ Leipzig 10,78 q
2. 82 Müller Michelle 1996 LG Eilenburger Land 10,97
3. 85 Adler Antonia 1996 LG Eilenburger Land 11,42
4. 92 Steg Elisabeth 1996 SV Großbardau 11,47
5. 91 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau 11,48

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Zirk Laura 1996 SV Großbardau 10,48 q
2. 24 Hornfeck Laura 1996 LAZ Leipzig 10,72 q
3. 19 Winkler Laura 1996 LAZ Leipzig 10,93 q
4. 95 Eifrig Therese 1996 LAT Borna 10,97
5. 59 Brehme Thea 1996 SG MoGoNo Leipzig 11,08
6. 84 Jahn Lisa 1996 LG Eilenburger Land 11,11

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Kleuver Rebecca 1996 LAZ Leipzig 10,32 q
2. 89 Sturm Theresa 1996 SV Großbardau 10,41 q
3. 83 Winkler Anne 1996 LG Eilenburger Land 10,68 q
4. 96 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 10,73 q
5. 22 Schönberg Lisa 1996 LAZ Leipzig 10,98
6. 97 Benndorf Julia 1996 LAT Borna 11,43

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Stähr Emma 1996 SG MoGoNo Leipzig 2:26,10 1./I
2. 15 Schwabe Jana 1996 LAZ Leipzig 2:31,33 2./I
3. 96 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 2:39,30 3./I
4. 94 Krause Josephin 1996 LAT Borna 3:00,33 4./I
12 Schwabe Anna 1996 LAZ Leipzig n.a.

2000m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Grinda Linda-Marie 1996 TSV 1906 Burkartshain 7:25,44 1./I
2. 89 Sturm Theresa 1996 SV Großbardau 7:33,07 2./I
3. 16 Linne Marie-Therese 1996 LAZ Leipzig 7:34,01 3./I
4. 126 Junghans Jasmin 1996 LC Taucha 8:58,77 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Obenauf Melinda 1996 SG MoGoNo Leipzig 9,93 1./I
2. 17 Paetzolt Mariana 1996 LAZ Leipzig 10,46 2./I
3. 15 Schwabe Jana 1996 LAZ Leipzig 10,59 3./I
4. 23 Kleuver Rebecca 1996 LAZ Leipzig 10,71 4./I
5. 82 Müller Michelle 1996 LG Eilenburger Land 10,72 5./I
6. 21 Meinel Sophie 1996 LAZ Leipzig 10,87 6./I
7. 90 Zirk Laura 1996 SV Großbardau 10,88 7./I
8. 60 Hennig Friederike 1996 SG MoGoNo Leipzig 11,07 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 14.06.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Obenauf Melinda 1996 SG MoGoNo Leipzig 10,04 q
2. 17 Paetzolt Mariana 1996 LAZ Leipzig 10,54 q
3. 15 Schwabe Jana 1996 LAZ Leipzig 10,59 q
4. 83 Winkler Anne 1996 LG Eilenburger Land 11,42
5. 96 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 11,49

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Zirk Laura 1996 SV Großbardau 10,58 q
2. 82 Müller Michelle 1996 LG Eilenburger Land 10,74 q
3. 60 Hennig Friederike 1996 SG MoGoNo Leipzig 10,83 q
4. 14 Peters Johanna 1996 LAZ Leipzig 11,04
5. 20 Prange Luise 1996 LAZ Leipzig 11,06

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Kleuver Rebecca 1996 LAZ Leipzig 10,82 q
2. 21 Meinel Sophie 1996 LAZ Leipzig 10,86 q
3. 84 Jahn Lisa 1996 LG Eilenburger Land 11,05
. 63 Stähr Emma 1996 SG MoGoNo Leipzig n.a.
. 12 Schwabe Anna 1996 LAZ Leipzig n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 18 Wehner Vivien 1996 LAZ Leipzig 1,50
   
        O O O O O O XO XXX        
   
2. 20 Prange Luise 1996 LAZ Leipzig 1,35
   
      O O O XXX                  
   
3. 60 Hennig Friederike 1996 SG MoGoNo Leipzig 1,35
   
    O O O XO XXX                  
   
4. 21 Meinel Sophie 1996 LAZ Leipzig 1,35
   
      O O XXO XXX                  
   
5. 24 Hornfeck Laura 1996 LAZ Leipzig 1,35
   
      XO O XXO XXX                  
   
6. 94 Krause Josephin 1996 LAT Borna 1,25
   
  O O O XXX                      
   
7. 95 Eifrig Therese 1996 LAT Borna 1,25
   
    XO O XXX                      
   
82 Müller Michelle 1996 LG Eilenburger Land aufg.
   
                               
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 4,69 (0,0)
   
4,33
+0,0
- - 4,69
+0,0
4,31
+0,0
4,40
+0,0
   
2. 62 Obenauf Melinda 1996 SG MoGoNo Leipzig 4,61 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,47
+0,0
4,43
+0,0
4,32
+0,0
4,49
+0,0
4,61
+0,0
   
3. 16 Linne Marie-Therese 1996 LAZ Leipzig 4,47 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,47
+0,0
4,38
+0,0
x 4,14
+0,0
4,29
+0,0
   
4. 60 Hennig Friederike 1996 SG MoGoNo Leipzig 4,37 (0,0)
   
4,27
+0,0
3,90
+0,0
x 4,16
+0,0
4,08
+0,0
4,37
+0,0
   
5. 20 Prange Luise 1996 LAZ Leipzig 4,30 (0,0)
   
4,25
+0,0
x 3,91
+0,0
3,87
+0,0
4,30
+0,0
x
   
6. 22 Schönberg Lisa 1996 LAZ Leipzig 4,29 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,13
+0,0
4,13
+0,0
4,22
+0,0
4,19
+0,0
4,29
+0,0
   
7. 95 Eifrig Therese 1996 LAT Borna 4,17 (0,0)
   
4,13
+0,0
3,77
+0,0
4,17
+0,0
3,93
+0,0
3,73
+0,0
3,92
+0,0
   
8. 93 Scheibe Lena 1996 LAT Borna 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
3,92
+0,0
3,82
+0,0
x - -
   
9. 90 Zirk Laura 1996 SV Großbardau 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
- -
   
10. 23 Kleuver Rebecca 1996 LAZ Leipzig 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
3,92
+0,0
-
   
11. 83 Winkler Anne 1996 LG Eilenburger Land 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
- -
   
12. 14 Peters Johanna 1996 LAZ Leipzig 4,03 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,93
+0,0
4,03
+0,0
   
13. 15 Schwabe Jana 1996 LAZ Leipzig 3,91 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,73
+0,0
3,91
+0,0
   
14. 19 Winkler Laura 1996 LAZ Leipzig 3,86 (0,0)
   
3,86
+0,0
- -
   
15. 84 Jahn Lisa 1996 LG Eilenburger Land 3,81 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,69
+0,0
3,81
+0,0
   
16. 17 Paetzolt Mariana 1996 LAZ Leipzig 3,77 (0,0)
   
3,68
+0,0
x 3,77
+0,0
   
17. 94 Krause Josephin 1996 LAT Borna 3,57 (0,0)
   
x 3,48
+0,0
3,57
+0,0
   
18. 97 Benndorf Julia 1996 LAT Borna 3,40 (0,0)
   
3,40
+0,0
2,93
+0,0
3,38
+0,0
   
12 Schwabe Anna 1996 LAZ Leipzig n.a.
   
   
82 Müller Michelle 1996 LG Eilenburger Land n.a.
   
   
91 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau n.a.
   
   
63 Stähr Emma 1996 SG MoGoNo Leipzig n.a.
   
   
137 Hennig Caroline 1996 LAZ Leipzig ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Wehner Vivien 1996 LAZ Leipzig 10,70
   
10,70 10,43 9,90 10,24 8,55 9,85
   
2. 59 Brehme Thea 1996 SG MoGoNo Leipzig 9,21
   
8,48 9,21 8,66 8,87 8,76 8,88
   
3. 109 Woltke Luise 1996 SV Bad Düben 8,19
   
7,77 7,95 7,77 7,58 8,19 7,99
   
4. 91 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau 7,98
   
7,98 7,79 7,55 7,95 7,60 7,32
   
5. 92 Steg Elisabeth 1996 SV Großbardau 7,40
   
6,22 7,40 7,31 6,97 6,44 7,30
   
6. 85 Adler Antonia 1996 LG Eilenburger Land 7,27
   
7,27 6,46 6,75
   
7. 93 Scheibe Lena 1996 LAT Borna 6,43
   
6,07 6,31 6,13 6,13 6,43 6,15
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Brehme Thea 1996 SG MoGoNo Leipzig 27,88
   
27,88
   
2. 18 Wehner Vivien 1996 LAZ Leipzig 24,22
   
24,22
   
3. 85 Adler Antonia 1996 LG Eilenburger Land 20,69
   
20,69
   
4. 82 Müller Michelle 1996 LG Eilenburger Land 20,23
   
20,23
   
5. 93 Scheibe Lena 1996 LAT Borna 19,70
   
19,70
   
6. 137 Hennig Caroline 1996 LAZ Leipzig 18,69
   
18,69
   
7. 109 Woltke Luise 1996 SV Bad Düben 18,61
   
18,61
   
8. 83 Winkler Anne 1996 LG Eilenburger Land 18,38
   
18,38
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.06.2009  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Sturm Theresa 1996 SV Großbardau 34,32
   
34,32 32,45
   
2. 18 Wehner Vivien 1996 LAZ Leipzig 31,81
   
26,98 31,81
   
3. 90 Zirk Laura 1996 SV Großbardau 24,76
   
23,70 24,76
   
4. 137 Hennig Caroline 1996 LAZ Leipzig 23,14
   
23,14 21,81
   
5. 91 Kubelt Katharina 1996 SV Großbardau 22,39
   
22,39 22,10
   
6. 92 Steg Elisabeth 1996 SV Großbardau 19,35
   
19,35 18,17
   
7. 94 Krause Josephin 1996 LAT Borna 18,36
   
18,36
   
8. 85 Adler Antonia 1996 LG Eilenburger Land 18,15
   
18,15
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Bornaer Land
www.seltec.at